Ranking Absoluto Aire Libre a 14 abril 2024
PruebaSexMarcaNombreFechaCatEventoLugar
60mM7.04José Luis Jiménez Cabello22/02/20Sub20ControlLa Juventud
60mF7.94Paola Almazán Varo11/01/20Sub18ControlMotril (GR)
100mM10.43José Luis Jiménez Cabello01/07/23Sub23Español sub23Tarragona
100mF12.17Paola Almazán Varo29/05/22Sub20Meeting Paco Sánchez VargasLa Juventud
200mM21.45José Luis Jiménez Cabello30/05/21Sub20Meeting Paco Sánchez VargasLa Juventud
200mF24.40Paola Almazán Varo17/07/22Sub20Español sub20Torrent (V)
400mM48.82Diego Estévez Delgado17/04/21Sub20Andaluz clubesMotril (GR)
400mM48.82Alejandro Ávila Cañizares04/06/23Sub23ControlNúñez Blanca
800mM1:53.96Jorge J. Arroyo Sánchez29/05/22Sub20Meeting Paco Sánchez VargasLa Juventud
800mF2:15.80Julia Rodríguez Serrano18/06/23Sub23Andaluz sub23Carranque (MA)
1500mM4:02.99Andrés Morata Sánchez10/06/23Sub18ControlCórdoba
1500mF4:47.00Laura García Padilla04/02/23SeniorControlMotril
MillaF5:34.00Laura García Padilla24/09/22SeniorAndaluz milla en rutaBaza (GR)
3000mM8:47.21Andrés Morata Sánchez08/07/23Sub18Español sub18Gijón (O)
3000mF10:39.26Laura García Padilla14/05/22SeniorControlMotril (GR)
5000mM15:37.81Germán Maldonado Vicente08/07/23SeniorAndaluz AbsolutoNerja (MA)
5000mF18:38.53Laura García Padilla08/07/23SeniorAndaluz AbsolutoNerja (MA)
5000m RutaM15:32.00Germán Maldonado Vicente24/04/22SeniorMálaga
10000mM32:42.63Germán Maldonado Vicente19/03/22SeniorAndaluz de fondoMontilla (CO)
10000mF40:06.37Laura García Padilla11/03/23SeniorAndaluz de fondoMontilla (CO)
10km rutaM31:51.00German Maldonado Vicente09/01/22SeniorValencia
1/2 maratónM1 h 20:19Fco. Buendía López11/04/10M50Español de 1/2 maratónMálaga
60 vll 1,06M8.71Alejandro Ávila Cañizares12/02/22Sub23ControlLa Juventud
60 vll 0,84F10.16María Antequera Martínez09/02/19Sub20ControlLa Juventud
110 vll 1,06M14.97Carlos Bailón Romacho30/06/12Sub20ControlMonachil
100 vll 0,84F16.14Zara Zoccheddu13/05/23SeniorAndaluz de clubesAndújar (J)
400 vll 0,91M51.94Alejandro Ávila Cañizares02/07/23Sub23Español sub23Tarragona
400 vll 0,76F1:04.91Irene Ariza Enríquez14/04/24Sub18Liga IBERDROLAVallehermoso (M)
3000m ObstM9:48.78Héctor Franco Domínguez13/07/13Sub23Andaluz absolutoNerja (MA)
3000m ObstF13:17.78Noelia Arenas Olmo08/05/21SeniorAndaluz de clubesAndújar (J)
AlturaM1.85Jaime Muñoz Martínez07/04/18Sub18Meeting Ciudad de ViterboViterbo (ITA)
AlturaF1.60Irene Ariza Enríquez02/07/23Sub16Andaluz clubes sub16Jerez Fra. (CA)
PértigaM4.05Fco. José Huertos Jurado24/06/17Sub23AndaluzMálaga
PértigaF3.00Ángela Rabadán Navarrete03/06/17Sub20Andaluz sub23San Fernando (CA)
LongitudM6.77Miguel Noguera Polo18/07/15Sub23Andaluz absolutoNerja (MA)
LongitudF5.40Lorena Ruiz Barbero18/06/23Sub23Andaluz sub23Málaga
TripleM13.91Carlos Bailón Romacho11/06/11Sub18AndaluzNerja (MA)
TripleF12.15Zara Zoccheddu30/07/23SeniorEspañol AbsolutoTorrent (V)
Peso 7,260kgM11.66Sergio Sánchez Herreros22/03/14SeniorAndaluz de inviernoBaza (GR)
Peso 4kgF9.42Marina Mellado Guerrero04/06/17Sub18Meeting Paco Sánchez VargasLa Juventud
Disco 2kgM33.75Alberto M. Sel Serrano20/01/24SeniorControlMotril (GR)
Disco 1kgF31.84Marina Mellado Guerrero03/06/17Sub18Andaluz sub23San Fernando (CA)
Martillo 7,260kgM21.36Pablo Rodríguez Rubia05/05/18Sub20Andaluz de clubesAndújar (J)
Martillo 4kgF24.72Inés Mercedes Jiménez04/05/19Sub18Andaluz de clubesAndújar (J)
Jabalina 800grM54.40Sergio Sánchez Herreros22/03/14SeniorAndaluz de inviernoBaza (GR)
Jabalina 600grF34.08Marina Mellado Guerrero06/05/17Sub18Andaluz de clubesAndújar (J)
5km marcha pistaM32:24.36Jesús Fdez-Cuevas Gómez13/05/23M45Andaluz de clubesAndújar (J)
5km marcha pistaF36:26.83Águeda Fdez-Cuevas Peña13/05/23Sub16Andaluz de clubesAndújar (J)
10km marcha pistaM59:34.71Celestino Ceballos Perea04/07/09Sub16AndaluzMotril (GR)
10km marcha rutaM61:22.00Sergio Pérez Criado19/02/11Sub20Andaluz marcha en rutaVélez de Benaudalla (GR)
10km marcha rutaM63:41.00María Terrón Zambrano25/01/14Sub18Andaluz marcha en rutaSevilla
4×100M40.90A.Rodríguez-JL.Jiménez-D.Estévez-J.Arroyo04/07/21Sub20Español sub20Monzón (H)
4×100F49.93L.Ruiz-B.Pérez-P.Almazán-E.López15/05/23Sub23Andaluz de clubesAndújar (J)
4×400M3:26.24A.Ávila-D.Estévez-A.Alcalá-JJ.Arroyo07/05/22Sub23Andaluz de clubesAndújar (J)
4×400F4:21.30S.del Río-J.Rodríguez-S.Única-C.Soto13/05/23SeniorAndaluz de clubesAndújar (J)
DecatlonM5.369Javier Rivero Rodríguez28/05/23Sub23Andaluz combinadasCarranque (MA)
HeptatlonF2.078Cristina Pozas Gavilán13/05/17Sub23Control combinadasAlmuñécar (GR)

 

Plan

de formación

Granada Joven

En colaboración con Fundación Caja Rural Granada.



Patrocinador oficial:


Convenios profesionales:



Equipados por:



Contacta

con nosotros

Si quieres pertenecer al club, rellena este formulario para solicitar más información

Te esperamos

Calle Albahaca Nº 6 Bajo 18006, Granada
Secretaría del Club:
 
Calle Albahaca Nº 6 Bajo, 18006 Granada
Correo electrónico:
Teléfonos:
 
+34 637 807 307 Susana Romacho
(L a V de 9h a 14h) 
 
+34 661 093 802 David Zurita
(L a V de 17h a 21h)
 

© 2021 Granada Joven Club de Atletismo |  Todos los derechos reservados.