Ranking Absoluto Pista Cubierta a 7 marzo 2024
PruebaSexoMarcaNombreFechaCatEventoLugar
60mM6.72José Luis Jiménez Cabello19/02/23Sub23Español absolutoGallur (M)
60mF7.73Blanca Pérez Moreno03/02/24Sub23Español sub23Antequera
200mM21.77José Luis Jiménez Cabello21/02/21Sub20Español sub20Antequera
200mF24.57Paola Almazán Varo12/02/22Sub20Español sub20Antequera
400mM48.84Alejandro Ávila Cañizares13/01/24Sub23Málaga Indoor MatchAntequera
400mF59.45Paola Almazán Varo29/01/22Sub20ControlAntequera
800mM1:53.54Jorge J. Arroyo Sánchez08/01/22Sub20ControlAntequera
800mF2:16.37Julia Rodríguez Santiago27/01/24Sub23Andaluz absolutoAntequera
1000mM2:48.79Diego A. Medina Romero10/03/13Sub16Español de combinadasValencia
1500mM4:08.92Fco.Manuel Rodríguez Rubia28/12/13SeniorControlAntequera
1500mF4:53.68Laura García Padilla05/02/22SeniorAndaluz absolutoAntequera
3000mM8:47.95Andrés Morata Sánchez04/02/24Sub20ControlAntequera
3000mF10:40.69Laura García Padilla18/02/23SeniorAndaluz absolutoAntequera
60 vll 1.06M8.39David Beas Sánchez03/02/24Sub23Español sub23Antequera
60 vll 0,84F9.66María Antequera Martínez26/01/19Sub20Andaluz sub23Antequera
AlturaM1.89Jaime Muñoz Martínez10/03/18Sub18Español sub18Antequera
AlturaF1.53Irene Ariza Enríquez28/01/23Sub16Andaluz de combinadasAntequera
PértigaM4.10Fco.José Huertos Jurado28/01/17Sub23Andaluz absolutoAntequera
PértigaF2.90Ángela Rabadán Navarrete17/12/16Sub20ControlAntequera
LongitudM6.80Alejandro Molina Navarro24/01/24Sub20Andaluz de combinadasAntequera
LongitudF5.45Lorena Ruiz Barbero04/02/24Sub23ControlAntequera
TripleM14.36Pablo Moreno Terrón25/11/23Sub20Andaluz clubes sub20Antequera
TripleF11.75Zara Zoccheddu28/01/23SeniorAndaluz absolutoAntequera
Peso 7,260kgM11.51Alejandro Rodríguez Heredia23/01/22Sub23Andaluz combinadasAntequera
Peso 4kgF9.12Marina Mellado Guerrero18/02/17Sub18Andaluz absolutoAntequera
4×200M1:30.44JL.Jiménez-D.Estévez-J.Arroyo-A.Ávila04/12/21Sub20Andaluz clubesAntequera
4×200F1:50.12C.Martín-M.Antequera-B.Pérez-P.Almazán01/02/20SeniorAndaluz clubesAntequera
4×400M3:25.89D.Estévez-A.Ávila-P.Gaitán-F.Mercedes16/12/23Sub23Andaluz clubesAntequera
4×400F4:12.05S.del Río-C.Soto-J.Rodríguez-M.Antequera16/12/23SeniorAndaluz clubesAntequera
HeptatlonM4.469Javier Rivero Rodríguez28/01/24SeniorAndaluz combinadasAntequera
PentatlonF1.972Marta Alonso Lagarda02/02/20SeniorAndaluz combinadasAntequera

 

Plan

de formación

Granada Joven

En colaboración con Fundación Caja Rural Granada.



Patrocinador oficial:


Convenios profesionales:



Equipados por:



Contacta

con nosotros

Si quieres pertenecer al club, rellena este formulario para solicitar más información

Te esperamos

Calle Albahaca Nº 6 Bajo 18006, Granada
Secretaría del Club:
 
Calle Albahaca Nº 6 Bajo, 18006 Granada
Correo electrónico:
Teléfonos:
 
+34 637 807 307 Susana Romacho
(L a V de 9h a 14h) 
 
+34 661 093 802 David Zurita
(L a V de 17h a 21h)
 

© 2021 Granada Joven Club de Atletismo |  Todos los derechos reservados.