Ranking sub14 – Infantil – Aire Libre a 6 marzo 2024
PruebaSexoMarcaNombreFechaEventoLugar
60mM8.29Diego A. Medina Romero28/12/10Criterium NavidadNerja (MA)
60mF8.64Paola Almazán Varo30/10/16X Aniversario Granada JovenNúñez Blanca
80mM9.91Fco. de las Heras Arnedo06/11/22Andaluz TriatlonNúñez Blanca
80mF10.48Irene Llamas Gutiérrez06/11/22Andaluz TriatlonNúñez Blanca
150mM19.19Diego A. Medina Romero16/04/11ControlNúñez Blanca
150mF20.49Marina Arenas Molina29/05/10ControlNúñez Blanca
500mM1:21.49Carlos Artacho Leyva14/04/12ControlNúñez Blanca
500mF1:24.54María Plata Villén04/06/23ControlNúñez Blanca
1000mM2:59.41Carlos Artacho Leyva19/05/12ControlCarranque (MA)
1000mF3:17.69Mercedes Porcel Jiménez20/03/10Circuito DiputaciónMotril (GR)
2000mM6:52.03Carlos García Suárez22/02/20ControlLa Juventud
2000mF7:36.61Carla Rodríguez Serrano22/02/20ControlLa Juventud
3000mM10:13.17Carlos Artacho Leyva05/05/12ControlNúñez Blanca
3000mF11:57.41Eva Muñoz Rodríguez17/03/24ControlNúñez Blanca
60 vll 0,84M10,61Alejandro Rodríguez Heredia20/02/15ControlNúñez Blanca
60 vll 0,76F11.14Marina Mellado Guerrero02/02/14ControlNúñez Blanca
80 vll 0,84M12.39Fco. de las Heras Arnedo18/06/22Andaluz clubes sub14Motril (GR)
80 vll 0,76F13.89Irene Llamas Gutiérrez08/05/21ControlCarranque (MA)
220 vll 0,76M32.85Fco. de las Heras Arnedo11/06/22ControlNúñez Blanca
220 vll 0,76F36.43C.Celeste Enguix Huete13/06/15Andaluz sub14Andújar (J)
1000 Obs ríaM3:56.73Manuel Peñas Sánchez27/05/17ControlAlmuñécar (J)
1000 Obs ríaF3:52.57Celia Soto López08/06/19Andaluz clubes sub14Carranque (MA)
AlturaM1,54Hugo Rodón Passas29/11/23Andaluz TriatlónCarranque (MA)
AlturaF1.39Irene Ariza Enríquez20/03/21ControlLa Juventud
PértigaM1.90José Mª Quiles Jiménez18/06/22Andaluz clubes sub14Motril (GR)
PértigaM1.90Hugo Rodon Passas04/02/23ControlMotril (GR)
PértigaF1.75Alba Calero Ibáñez28/05/16Andaluz sub14Torremolinos (MA)
LongitudM5.42Diego A. Medina Romero04/06/11Andaluz sub 14Córdoba
LongitudF4.80Marian Mellado Guerrero31/05/14Andaluz combinadasCarranque (MA)
TripleM11.45Diego A. Medina Romero11/06/11ControlNúñez Blanca
TripleF9.48Marina Mellado Guerrero02/02/14ControlNúñez Blanca
Peso 3kgM10.93Alejandro Rodríguez Heredia09/05/15ControlGuadix (GR)
Peso 3kgF9.15Marina Mellado Guerrero01/12/13ControlNúñez Blanca
Disco 800grM25.21Fabio Colombo Navas11/06/16Andaluz clube sub14Motril (GR)
Disco 800grF18.60Adriana Portero Hidalgo06/11/22Andaluz TriatlonNúñez Blanca
Martillo 3kgM20.38Pablo Fco.Pérez Ruiz18/06/22Andaluz clubes sub14Motril (GR)
Martillo 3 kgF18.64Ariadna Uribe Aranda26/06/21Andaluz clubes sub14Motril (GR)
Jabalina 500grM25.30Fabio Colombo Navas22/05/16ControlMotril (GR)
Jabalina 400grF29.11Marina Mellado Guerrero01/06/13Andaluz combinadasCarranque (MA)
2km marcha pistaM10:45.23Ricardo Ferreiro López08/02/22Andaluz OrientalCarranque (MA)
2km marcha pistaF9:50.59Aixa Hidalgo Llamas29/05/22Español TriatlonTorrevieja (A)
3km marcha pistaM16:35.30Enrique J. Peinado Sánchez16/04/16ControlLa Juventud
3km marcha pistaF16:26.32Aixa Hidalgo Llamas13/06/21Andaluz marchaCarranque (MA)
3km marcha rutaM17:30.00Alejandro Ruiz Hurtado23/05/09Circuito DiputaciónAtarfe (GR)
3km marcha rutaF16:28.00Aixa Hidalgo Llamas08/01/22Andaluz marcha en rutaUtrera (SE)
4×80M43.09Hugo R.-Leo P.-Fco.H-Álvaro R18/06/22Andaluz clubes sub14Motril (GR)
4×80F43.59C.Rodríguez-C.Enguix-M.Alconchel-M.Mellado07/06/14Andaluz sub14Almuñécar (GR)
5×80M56.78Jiménez-Muñoz-Rodríguez-Hicks-Mercedes15/06/14ControlNúñez Blanca
5×80F57.27Antequera-González-Enguix-Alconchel-Mellado15/06/14ControlNúñez Blanca
Tetratlon INFM1.029Diego A. Medina Romero08/05/10Control combinadasNúñez Blanca
TetratlonF1.617María Antequera Martínez15/02/14Control combinadasNúñez Blanca
Pentatlon INFM1.984Alejandro Rodríguez Heredia07/05/15Control combinadasNúñez Blanca
Pentatlon INFF2.151Marina Mellado Guerrero31/05/14Andaluz combinadasCarranque (MA)
Triatlon A INVM979Juan Maldonado Calvo17/03/18Andaluz OrientalCarranque (MA)
Triatlon A INVF973Carla Moreno Aivar29/10/23Andaluz OrientalCarranque (MA)
Triatlon A VERM1.654Fco. de las Heras Arnedo06/11/22Andaluz OrientalNúñez Blanca
Triatlon A VERF1.511Irene Llamas Gutiérrez06/11/22Andaluz OrientalNúñez Blanca
Triatlon B INVM766Antonio Alcalá-Galiano13/01/18ControlNúñez Blanca
Triatlon B INVF903Laura Zarzo Cabello06/02/18ControlMotril (GR)
Triatlon B VERM950Carlos García Suárez10/10/20Andaluz OrientalCarranque (MA)
Triatlon B VERF1.092Laura Muñoz Rodríguez08/05/22Andaluz OrientalCarranque (MA)
Triatlon C VERM1.093Hugo Rodon Passas29/10/23Andaluz OrientalCarranque (MA)
Triatlon C VERF1.380Irene Ariza Enríquez08/05/21Andaluz OrientalCarranque (MA)
Triatlon D INVM781Gonzalo Dobado Gallego03/02/18ControlMotril (GR)
Triatlon D INVF730Daniela Portero Hidalgo13/01/18ControlAlmuñécar (GR)
Triatlon D VERM1.166José Mª Quiles Jiménez06/11/22Andaluz OrientalNúñez Blanca
Triatlon D VERF991Ariadna Uribe Aranda09/11/21Andaluz OrientalCarranque (MA)
Triatlon E INVMDesierto
Triatlon E INVF1.195Marta Ruiz Valero17/03/18Andaluz OrientalCarranque (MA)
Triatlon E VERM1.063Ricardo Ferreiro López08/05/22Andaluz OrientalCarranque (MA)
Triatlon E VERF1.700Aixa Hidalgo Llamas29/05/22Español Triatlon Torrevieja (A)

 

Plan

de formación

Granada Joven

En colaboración con Fundación Caja Rural Granada.



Patrocinador oficial:


Convenios profesionales:



Equipados por:



Contacta

con nosotros

Si quieres pertenecer al club, rellena este formulario para solicitar más información

Te esperamos

Calle Albahaca Nº 6 Bajo 18006, Granada
Secretaría del Club:
 
Calle Albahaca Nº 6 Bajo, 18006 Granada
Correo electrónico:
Teléfonos:
 
+34 637 807 307 Susana Romacho
(L a V de 9h a 14h) 
 
+34 661 093 802 David Zurita
(L a V de 17h a 21h)
 

© 2021 Granada Joven Club de Atletismo |  Todos los derechos reservados.