Ranking Sub16 – Cadete – Aire Libre a 5 marzo 2024
PruebaSexoMarcaNombreFechaEventoLugar
60mM7.43Alejandro Rodríguez Heredia14/01/17ControlLa Juventud
60mF8.35Paola Almazán Varo05/02/17ControlLa Juventud
100mM11.38Alejandro Rodríguez Heredia20/05/17ControlLa Juventud
100mF12.54Paola Almazán Varo26/05/18ControlLa Juventud
300mM37.72Eduardo Mirasol González15/05/21ControlLa Juventud
300mF41.17Paola Almazán Varo26/05/18ControlLa Juventud
600mM1:28.23Jorge J. Arroyo Sánchez16/06/18ControlLa Juventud
600mF1:40.32Paola Almazán Varo22/04/18ControlAlmuñécar (GR)
1000mM2:47.80Diego A. Medina Romero02/06/16Andaluz combinadasCarranque (MA)
1000mF3:06.78Mónica Alconchel Balín16/04/16ControlLa Juventud
1500mM4:47.97Sergio Sánchez Roldán07/09/12Meeting Ciudad de ViterboViterbo (ITA)
1500mF5:34.99Mercedes Porcel Jiménez07/09/12Meeting Ciudad de ViterboViterbo (ITA)
3000mM9:32.60Jorge J. Arroyo Sánchez05/05/18Andaluz clubesAndújar (J)
3000mF11:27.79Gloria Rodríguez Serrano01/05/21ControlCarranque (MA)
60 vll 0,91M9.03Alejandro Rodríguez Heredia20/11/16ControlLa Juventud
60 vll 0,76F9.83Irene Ariza Enríquez04/12/23Criterium NavidadNerja (MA)
100 vll 0,91M14.58Fco. de las Heras Arnedo25/06/23Español sub16La Nucía (A)
100 vll 0,75F15.79Irene Ariza Enríquez27/05/23Andaluz combinadasCarranque (MA)
300 vll 0,84M43.63Rodrigo Ramos Benavente16/07/22Andaluz sub16Carranque (MA)
300 vll 0,76F46.23Irene Ariza Enríquez10/06/23Andaluz sub16Carranque (MA)
1500 ObstM4:45.62Federico Mercedes Jiménez24/06/17Andaluz sub16Carranque (MA)
1500 ObstF5:24.65Leonor Dobado Gallego01/07/17Español sub16Murcia
AlturaM1.84Jaime Muñoz Martínez09/07/16Español sub16Granollers (B)
AlturaF1.60Irene Ariza Enríquez02/07/23Andaluz clubes sub16Jerez Fra. (CA)
PértigaM2.70Juan Leyva Donayre22/05/16ControlMotril (GR)
PértigaF2.20Luz Galindo Cortiñas25/02/17ControlLa Juventud
PértigaF2.20Inés Gómez Robles04/02/23ControlMotril (GR)
LongitudM6.54Rafael Pelegrina06/10/12Español clubesCastellón
LongitudF5.17Sacha Martínez Sevilla29/06/13AndaluzAlmería
TripleM12.87Carlos Bailón Romacho03/10/09ControlNúñez Blanca
TripleF10.74Ana Núñez Tello02/07/16AndaluzNerja (MA)
Peso 4kgM12,84José Luis del Moral Cebrián13/06/09ControlNúñez Blanca
Peso 3kgF10.91Marina Mellado Guerrero11/06/16Andaluz clubesMotril (GR)
Disco 1kgM31.10Alejandro Martínez Tovar08/04/17ControlAlmuñécar
Disco 800grF35.18Marina Mellado Guerrero12/06/16ControlTorremolinos (MA)
Martillo 4kgM31.40Pablo Fco. Pérez Ruiz20/01/24ControlMotril
Martillo 3 kgF25.69Inés Mercedes Jiménez07/10/17Español clubes BValladolid
Jabalina 600grM27.52Alejandro Rodríguez Heredia15/05/16Control combinadasMotril (GR)
Jabalina 600grF33.86Marina Mellado Guerrero04/07/15AndaluzTorremolinos (MA)
2km marcha pistaM10:04.10Celestino Ceballos Perea20/03/10Circuito DiputaciónMotril (GR)
2km marcha pistaF12:07.11María Terrón Zambrano30/04/11Memorial Núñez BlancaMotril (GR)
3km marcha pistaM15:29.01Celestino Ceballos Perea13/12/09Andaluz clubes INVSevilla
3km marcha pistaF17:24.95Raquel González Vallejo11/06/17AndaluzAlmuñécar
5km marcha pistaF26:36.83Águeda Fernández-Cuevas13/05/23Andaluz clubesAndújar (J)
5km marcha rutaM27:26.00Celestino Ceballos Perea23/05/09Atarfe (GR)
5km marcha rutaF31:18.00Raquel González Vallejo31/12/16Andaluz rutaMotril (GR)
10km marcha pistaM59:34.71Celestino Ceballos Perea04/07/09Andaluz marchaMotril (GR)
4×100M47.42JL.Jiménez-A.Rodríguez-A.Martínez-F.Mercedes20/05/17ControlLa Juventud
4×100F51.36L.Mariscal-I.Llamas-I.Ariza-I.Gómez04/06/23ControlNúñez Blanca
4×300M3:00.54A.Felman-DJ.Ortiz-G.Carvajal-A.Maldonado02/07/22Andaluz clubes sub16Motril (GR)
4×300F3:22.00CM.Jiménez-G.Rodríguez-A.Maldonado-M.García06/06/21Andaluz clubes sub16Carranque (MA)
Pentatlon CADM2.346Carlos Bailón Romacho21/02/09Andaluz combi sub16 (INV)Algeciras (CA)
Pentatlon CADF2.547María Antequera Martínez01/03/16Control combinadasNúñez Blanca
Heptatlon CAD M3.745Diego A. Medina Romero02/06/13Andaluz combinadas sub16Carranque (MA)
Hexatlon CADM2.628Rafael Pelegrina08/01/11Control combinadasNúñez Blanca
Hexatlon CADF3.421Irene Ariza Enríquez28/05/23Andaluz combinadas sub16Carranque (MA)
OctatlonM3.348Alejandro Martínez Tovar28/05/17Andaluz combinadas sub16Isla Cristina (HU)

 

Plan

de formación

Granada Joven

En colaboración con Fundación Caja Rural Granada.



Patrocinador oficial:


Convenios profesionales:



Equipados por:



Contacta

con nosotros

Si quieres pertenecer al club, rellena este formulario para solicitar más información

Te esperamos

Calle Albahaca Nº 6 Bajo 18006, Granada
Secretaría del Club:
 
Calle Albahaca Nº 6 Bajo, 18006 Granada
Correo electrónico:
Teléfonos:
 
+34 637 807 307 Susana Romacho
(L a V de 9h a 14h) 
 
+34 661 093 802 David Zurita
(L a V de 17h a 21h)
 

© 2021 Granada Joven Club de Atletismo |  Todos los derechos reservados.