Ranking sub16 – Cadete – Pista Cubierta a 5 marzo 2024
PruebaSexoMarcaNombreFechaEventoLugar
60mM7.06Fco. de las Heras Arnedo03/03/24Español sub16Valencia
60mF7.93Irene Llamas Gutiérrez18/02/24Andaluz sub16Antequera (MA)
300mM37.66Eduardo Mirasol González27/11/21Andaluz clubes sub16Antequera (MA)
300mF41.73Paola Almazán Varo18/03/18Español sub16Sabadell (B)
600mM1:29.64Jorge J. Arroyo Sánchez17/03/18Español sub16Sabadell (B)
600mF1:43.37Irene Ariza Enríquez07/01/23ControlAntequera (MA)
800mM2:01.61Jorge J. Arroyo Sánchez08/03/20Español sub16Valencia
1000mM2:48.79Diego A. Medina Romero10/03/13Español sub 16 combiValencia
1000mF3:10.76Laura Muñoz Rodríguez03/12/23Andaluz clubes sub16Antequera (MA)
3000mM9:50.97Andrés Morata Sánchez27/11/21Andaluz clubesAntequera (MA)
3000mF11:30.72Mónica Alconchel Balín06/02/16Andaluz clubesAntequera (MA)
60 vll 0,91M8.64Alejandro Rodríguez Heredia04/03/17Andaluz sub16Antequera (MA)
60 vll 0,76F9.50Irene Ariza Enríquez28/01/23Andaluz sub16 combinadasAntequera (MA)
AlturaM1.71Jaime Muñoz Martínez14/02/16Control CAR S.NevadaMonachil (GR)
AlturaF1.56Irene Ariza Enríquez28/01/23Andaluz sub16 combinadasAntequera (MA)
PértigaM2.90David J. Ortiz Sáez04/12/22Andaluz clubesAntequera (MA)
PértigaF2.32Inés Gómez Robles11/03/23Andaluz sub16Antequera (MA)
LongitudM5.91Diego A. Medina Romero23/02/13Andaluz sub16Antequera (MA)
LongitudF5.02África Saldaña Cámara09/12/22Andaluz clubesAntequera (MA)
TripleM12.24Alejandro Martínez Tovar04/03/17AndaluzAntequera (MA)
TripleF10.45Ana Núñez Tello05/03/16Andaluz Antequera (MA)
Peso 4kgM11.57Alejandro Martínez Tovar28/01/17Andaluz sub16 combinadasAntequera (MA)
Peso 3kgF10.88Marina Mellado Guerrero12/03/16Español sub16Oviedo
3km marchaM17:20.40Thomas Jordan Hicks20/12/15Andaluz clubes sub16Antequera (MA)
3km marchaF16:54.70Raquel González Vallejo20/12/15Andaluz clubes sub16Antequera (MA)
4×200M1:41.53JA.Szturc-E.Mirasol-S.Burrell-J.López27/11/21Andaluz clubes sub16Antequera (MA)
4×200F1:56.18Claudia-Celeste-Mónica-Marina20/12/15Andaluz clubes sub16Antequera (MA)
4×400M4:27.93A.Sánchez-A.Garrido-L.Contreras-PF.Pérez03/12/23Andaluz clubes sub16Antequera (MA)
4×400F5:04.83A.Portero-M.Rodríguez-M.López-T.Perailes03/12/23Andaluz clubes sub16Antequera (MA)
Hexatlon CADM3.559Alejandro Rodríguez Heredia28/01/17Andaluz sub16 combinadasAntequera (MA)
Pentatlon CADM3.232Irene Ariza Enríquez29/01/23Andaluz sub16 combinadasAntequera (MA)

 

Plan

de formación

Granada Joven

En colaboración con Fundación Caja Rural Granada.



Patrocinador oficial:


Convenios profesionales:



Equipados por:



Contacta

con nosotros

Si quieres pertenecer al club, rellena este formulario para solicitar más información

Te esperamos

Calle Albahaca Nº 6 Bajo 18006, Granada
Secretaría del Club:
 
Calle Albahaca Nº 6 Bajo, 18006 Granada
Correo electrónico:
Teléfonos:
 
+34 637 807 307 Susana Romacho
(L a V de 9h a 14h) 
 
+34 661 093 802 David Zurita
(L a V de 17h a 21h)
 

© 2021 Granada Joven Club de Atletismo |  Todos los derechos reservados.