Ranking sub18 – Juvenil – Aire Libre a 14 abril 2024
PruebaSexoMarcaNombreFechaEventoLugar
60mM7.17Arian O. Téllez García-Valdecasas19/02/11Andaluz inviernoMotril (GR)
60mF7.94Paola Almazán Varo11/01/20ControlMotril (GR)
100mM11.08José Luis Jiménez Cabello29/06/19Andaluz sub18Carranque (MA)
100mF12.40Paola Almazán Varo10/05/19ControlNúñez Blanca
200mM22.67Arian O. Téllez García-Valdecasas11/06/11AndaluzNerja (MA)
200mF25.15Paola Almazán Varo09/06/19Meeting Paco Sánchez VargasLa Juventud
400mM51.01Diego Estévez Delgado22/06/19Español sub18Castellón
400mF59.27Paola Almazán Varo11/01/20ControlMotril (GR)
800mM2:00.27Jorge J. Arroyo Sánchez08/02/20ControlLa Juventud
800mF2:27.66Marta Luzón García-Hortal08/01/11ControlNúñez Blanca
1000mM2:44.27Federico Mercedes Jiménez13/04/19Meeting Granada Ciudad EuropeaNúñez Blanca
1500mM4:02.99Andrés Morata Sánchez10/06/23ControlCórdoba
1500mF5:16.92Leonor Dobado Gallego01/06/19ControlNúñez Blanca
MillaM4:51.00Andrés Morata Sánchez24/09/22Andaluz millaBaza (GR)
MillaF5:39.00Carmen del Mar Jiménez Matilla24/09/22Andaluz millaBaza (GR)
3000mM8:47.21Andrés Morata Sánchez08/07/23Español sub18Gijón (O)
3000mF11:07.65Carmen del Mar Jiménez Matilla22/02/22ControlMotril (GR)
5000mM16:39.61Javier Pérez Gámez05/06/10AndaluzCarranque (MA)
5000mF19:01.08Carmen del Mar Jiménez Matilla23/07/22AndaluzJerez Fra.(CA)
60 vll 0,91M8.83Carlos Bailón Romacho08/01/11Control combinadasNúñez Blanca
60 vll 0,76F10.27María Antequera Martínez17/02/18ControlNúñez Blanca
110 vll 0,91M14.64Carlos Bailón Romacho11/06/11AndaluzNerja (MA)
100 vll 0,76F17.20Laura Aybar Arredondo01/05/22Control combinadasAndújar (J)
400 vll 0,84M56.80Carlos Bailón Romacho19/06/11Español sub18Granollers (B)
400 vll 0,76F1:04.91Irene Ariza Enríquez14/06/24Liga IBERDROLAVallehermoso (M)
2000 ObstM6:27.90Federico Mercedes Jiménez18/05/19Andaluz sub18Carranque (MA)
2000 ObstF7:35.10Leonor Dobado Gallego12/05/18Español clubes B2Cartagena (MU)
3000 ObstF15:16.96Natalia Úbeda Cano24/10/20Andaluz clubesAndújar (J)
AlturaM1.85Jaime Muñoz Martínez07/04/18Meeting Ciudad de ViterboViterbo (ITA)
AlturaF1.50María Antequera Martínez07/04/18Meeting Ciudad de ViterboViterbo (ITA)
PértigaM3.95Juan Leyva Donayre10/06/18AndaluzCarranque (MA)
PértigaF2.55Luz Galindo Cortiñas10/06/19AndaluzCarranque (MA)
LongitudM6.70Santiago Sánchez González09/05/09ControlNúñez Blanca
LongitudF5.09África Saldaña Cámara17/06/23Andaluz sub18Motril (GR)
TripleM13.91Carlos Bailón Romacho11/06/11AndaluzNerja (MA)
TripleF10,69Ana Núñez Tello02/06/18AndaluzLa Rinconada (SE)
Peso 5kgM12.68José Luis del Moral Cebrián05/06/10ControlNúñez Blanca
Peso 3kgF10.78Marina Mellado Guerrero13/05/17Control combinadasAlmuñécar (GR)
Martillo 5kgM21.28Juan Antonio Szturc Gómez14/05/22ControlMotril (GR)
Martillo 3kgF33.57Inés Mercedes Jiménez18/05/19AndaluzCarranque (MA)
Disco 1,5kgM31.99José Luis del Moral Cebrián11/06/11AndaluzNerja (MA)
Disco 1kgF31.84Marina Mellado Guerrero03/06/17Andaluz sub23San Fernando (CA)
Jabalina 700grM23.69Jaime Ramírez Martínez13/05/17ControlMotril (GR)
Jabalina 500grF34.16Marina Mellado Guerrero17/04/17ControlTorremolinos (MA)
10 km marcha pistaM62:52.00Sergio Pérez Criado03/07/10AndaluzSan Fernando (CA)
10 km marcha pistaF64:41.00María Terrón Zambrano25/01/14AndaluzSevilla
4×100M43.45R.Ramos-E.Mirasol-JA,Marín-A.Molina09/07/23Español sub18Gijón (O)
4×100F51.43C.Rodríguez-B.Pérez-P.Almazán-L.Galindo01/06/19ControlNúñez Blanca
4×400M3:52.27C.Jiménez-F.Mercedes-P.López-J.Chaves14/04/18Andaluz clubesCarranque (MA)
4×400F4:39.90C.Antequera-M.Luzón-M.Porcel-E.Ballesteros07/09/12Meeting Ciudad de ViterboViterbo (ITA)
Decatlon JUVM4.565Alejandro Molina Navarro28/05/23Andaluz combinadasCarranque (MA)
Heptatlon JUVM4.049Carlos Bailón Romacho08/01/11Andaluz combi (INV)Carranque (MA)
Heptatlon JUVF3.522África Saldaña Cámara28/05/23Andaluz combinadasCarranque (MA)
Octatlon JUVM3.232Carlos Bailón Romacho08/05/10Control combinadasNúñez Blanca

 

Plan

de formación

Granada Joven

En colaboración con Fundación Caja Rural Granada.



Patrocinador oficial:


Convenios profesionales:



Equipados por:



Contacta

con nosotros

Si quieres pertenecer al club, rellena este formulario para solicitar más información

Te esperamos

Calle Albahaca Nº 6 Bajo 18006, Granada
Secretaría del Club:
 
Calle Albahaca Nº 6 Bajo, 18006 Granada
Correo electrónico:
Teléfonos:
 
+34 637 807 307 Susana Romacho
(L a V de 9h a 14h) 
 
+34 661 093 802 David Zurita
(L a V de 17h a 21h)
 

© 2021 Granada Joven Club de Atletismo |  Todos los derechos reservados.