Ranking sub20 – Junior – Aire Libre a 01/03/2024
PruebaSexoMarcaNombreFechaEventoLugar
60mM7.04José Luis Jiménez Cabello22/02/20ControlLa Juventud
60mF8.12Marina Arenas Molina10/01/16ControlNúñez Blanca
100mM10.60José Luis Jiménez Cabello04/07/21Español sub20Monzón (H)
100mF12.17Paola Almazán Varo29/05/22Meeting Paco Sánchez VargasLa Juventud
200mM21.45José Luis Jiménez Cabello30/05/21Meeting Paco Sánchez VargasLa Juventud
200mF24.40Paola Almazán Varo17/07/22Español sub20Torrent (V)
400mM48.82Diego Estévez Delgado17/04/21Andaluz de clubesMotril (GR)
400mF1:01.54María Antequera Martínez09/02/19ControlLa Juventud
800mM1:53.96Jorge J. Arroyo Sánchez29/05/22Meeting Paco Sánchez VargasLa Juventud
800mF2:36.25Carmen Antequera Martínez24/01/16ControlNúñez Blanca
1000mM2:57.85Salvador Sánchez Gil08/01/11Control combinadasNúñez Blanca
1500mM4:12.92Federico Mercedes Jiménez19/06/21ControlLa Juventud
1500mF5:14.46Leonor Dobado Gallego11/01/20ControlMotril (GR)
3000mM9:32.64Federico Mercedes Jiménez10/01/21ControlMotril (GR)
3000mF13:12.48Mª José Varón Giménez05/05/18Andaluz clubesAndújar (J)
5000mM16:12.48Javier Hernández Moreno11/03/23Andaluz de fondoMontilla (CO)
5000mFDesierto
60 vll 1,00M8.58Carlos Bailón Romacho18/02/12ControlNúñez Blanca
60 vll 0,84F10.16María Antequera Martínez09/02/19ControlLa Juventud
110 vll 1,00M14.46Alejandro Rodríguez Heredia04/07/21Español sub20Monzón (H)
100 vll 0,84F16.38Jara García Recio21/06/14Extremeño absolutoCáceres
400 vll 0,91M55.76Alejandro Ávila Cañizares04/07/21Español sub20Monzón (H)
400 vll 0,76F1:06.69María Antequera Martínez03/10/20Español sub20Villahermoso (M)
3000 ObstM10:12.54Federico Mercedes Jiménez24/10/20AndaluzAndújar (J)
3000 ObstFDesierto
AlturaM1.80Pablo Moreno Terrón29/05/22Meeting Paco Sánchez VargasLa Juventud
AlturaF1.40Marta Luzón Gcía-Hortal20/04/13Andaluz clubesAndújar (J)
PértigaM2.60David Calabuig Álvarez12/05/12Andaluz clubesCarranque (MA)
PértigaM2.60Carlos H. Herrera Matute12/10/20Andaluz clubesCarranque (MA)
PértigaF3.00Ángela Rabadán Navarrete03/06/17Andaluz sub23San Fernando (CA)
LongitudM6.33Santiago Sánchez González28/05/11ControlNúñez Blanca
LongitudF4.36Carolina Rodríguez Peregrina26/01/20ControlMotril (GR)
TripleM13.52Santiago Sánchez González14/05/11Andaluz clubesAndújar (J)
TripleF10.66Ana Núñez Tello27/04/19Andaluz clubesCarranque (MA)
Peso 6kgM12.36Pablo Rodríguez Rubia12/05/18Español clubes B2Cartagena (MU)
Peso 4 kgF8.76Mª Janet Aybar Arredondo22/01/22ControlMotril (GR)
Disco 1,750kgM28.23Carlos H. Herrera Matute24/0421ControlNúñez Blanca
Disco 1kgF25.55Inés Mercedes Jiménez12/10/20Andaluz clubesCarranque (MA)
Martillo 6kgM23.76Jerónimo Camero Valverde19/05/12ControlNúñez Blanca
Martillo 4kgF23.45Inés Mercedes Jiménez08/05/21Andaluz clubesAndújar (J)
Jabalina 800grM40.05Carlos H. Herrera Matute09/05/21Andaluz clubesCórdoba
Jabalina 600grF13.81María Terrón Zambrano07/06/15Andaluz combinadasTorremolinos (MA)
10 km marcha pistaM1h 01mSergio Pérez Criado25/06/11Andaluz marchaChiclana (CA)
10 km marcha rutaM1h 01:00Sergio Pérez Criado19/02/11Andaluz marcha rutaVélez Benaudalla (GR)
10 km marcha rutaF1h 09:59María Terrón Zambrano07/02/15Andaluz marcha rutaJódar (J)
4×100M40.90A.Rodríguez-JL.Jiménez-D.Estévez-J.Arroyo04/07/21Español sub20Monzó (H)
4×100F51.56C.Rodríguez-B.Pérez-P.Almazán-ME.López12/10/20Andaluz clubesCarranque (MA)
4×400M3:38.04D.Beas-JJ.Arroyo-F.Mercedes-V.Ijalba09/05/21Andaluz clubesCórdoba
4×400F4:34.51M.Antequera-L.Dobado-C.Rodríguez-C.Zarzo4:34.51Andaluz clubesCarranque (MA)
Heptatlon JUNM2.444Salvador Sánchez Gil08/01/11ControlNúñez Blanca
Heptatlon JUNF1.680María Terrón Zambrano07/06/15Andaluz combinadasTorremolinos (MA)

 

Plan

de formación

Granada Joven

En colaboración con Fundación Caja Rural Granada.



Patrocinador oficial:


Convenios profesionales:



Equipados por:



Contacta

con nosotros

Si quieres pertenecer al club, rellena este formulario para solicitar más información

Te esperamos

Calle Albahaca Nº 6 Bajo 18006, Granada
Secretaría del Club:
 
Calle Albahaca Nº 6 Bajo, 18006 Granada
Correo electrónico:
Teléfonos:
 
+34 637 807 307 Susana Romacho
(L a V de 9h a 14h) 
 
+34 661 093 802 David Zurita
(L a V de 17h a 21h)
 

© 2021 Granada Joven Club de Atletismo |  Todos los derechos reservados.