Ranking Sub20 – Junior – Pista cubierta a 3 marzo 2024
PruebaSexoMarcaNombreFechaEventoLugar
60mM6.82José Luis Jiménez Cabello06/03/21Español sub20Antequera
60mF7.80Blanca Pérez Moreno26/02/22Andaluz sub20Antequera
200mM21.77José Luis Jiménez Cabello21/02/21Andaluz sub20Antequera
200mF24.57Paola Almazán Varo12/03/22Español sub20Antequera
400mM49.17Diego Estévez Delgado04/12/21Andaluz clubesAntequera
400mF59.45Paola Almazán Varo29/01/22ControlAntequera
800mM1:53.54Jorge J.Arroyo Sánchez08/01/22ControlAntequera
800mF2:30.61Marta Luzón García-Hortal26/01/13Andaluz combinadasAntequera
1000mM2:56.72Salvador Sánchez Gil12/02/11Andaluz combinadasSevilla
1500mM4:12.81Jorge J. Arroyo Sánchez27/11/21Andaluz clubesAntequera
1500mM4:12.81Federico Mercedes Jiménez04/12/21Andaluz clubes 1ªAntequera
1500mF5.12.29Leonor Dobado Gallego01/03/20Andaluz sub20Antequera
3000mM8:47.95Andrés Morata Sánchez04/02/24ControlAntequera
3000mF11:56.53Mercedes Porcel Jiménez10/01/15Andaluz clubesAntequera
60 vll 1,00M8.31Carlos Bailón Romacho09/02/12ControlAntequera
60 vll 0,84F9.66María Antequera Martínez26/01/19Andaluz sub20Antequera
AlturaM1.83Jaime Muñoz Martínez07/01/19Andaluz absolutoAntequera
AlturaF1.50María Antequera Martínez12/01/19Andaluz sub20Antequera
PértigaM2.60Carlos H.Herrara Matute11/01/20Control combinadasAntequera
PértigaM2.60Alejandro Molina Navarro24/01/24Andaluz combinadasAntequera
PértigaF2.90Ángela Rabadán Navarrete17/12/16ControlAntequera
LongitudM6.80Alejandro Molina Navarro28/01/24Andaluz combinadasAntequera
LongitudF4.99Lucía Castillo López20/01/24Andaluz sub23Antequera
TripleM14.36Pablo Moreno Terrón25/11/23Andaluz clubesAntequera
TripleF10.88Ana Núñez Tello29/12/18ControlAntequera
Peso 6kgM11.80José Luis del Moral Cebrián09/02/13ControlAntequera
Peso 4kgF8.93María Antequera Martínez02/03/19Español combinadasGallur (M)
4×200M1:30.44JL.Jiménez-D.Estévez-J.Arroyo-A.Ávila04/12/21Andaluz clubesAntequera
4×200F1:50.77P.Almazán-B.Pérez-C.Soto-E.López19/11/22Andaluz clubesAntequera
4×400M3:35.00A.Alcalá-A.Rosa-P.Gaitán-A.Felman25/11/23Andaluz clubesAntequera
4×400F5:07.74D.Herrera-L.Carmona-I.Dorado-I.Carrasco25/11/23Andaluz clubesAntequera
Heptatlon JUNM4.300Alejandro Molina Navarro28/01/24Andaluz combinadasAntequera
Pentatlon JUNF2.896María Antequera Martínez20/01/19Andaluz combinadasAntequera

 

Plan

de formación

Granada Joven

En colaboración con Fundación Caja Rural Granada.



Patrocinador oficial:


Convenios profesionales:



Equipados por:



Contacta

con nosotros

Si quieres pertenecer al club, rellena este formulario para solicitar más información

Te esperamos

Calle Albahaca Nº 6 Bajo 18006, Granada
Secretaría del Club:
 
Calle Albahaca Nº 6 Bajo, 18006 Granada
Correo electrónico:
Teléfonos:
 
+34 637 807 307 Susana Romacho
(L a V de 9h a 14h) 
 
+34 661 093 802 David Zurita
(L a V de 17h a 21h)
 

© 2021 Granada Joven Club de Atletismo |  Todos los derechos reservados.