Ranking Sub23-Promesas Aire Libre al 14 marzo 2024
PruebaSexoMarcaNombreFechaEventoLugar
60mM7.45Miguel Noguera Polo15/12/12ControlNúñez Blanca
60mF8.50Silvia del Río Fernández12/02/22ControlLa Juventud
100mM10.43José Luis Jiménez Cabello01/07/23Español sub23Tarragona
100mF12.25Paola Almazán Varo06/05/23ControlNúñez Blanca
200mM21.58Arian O. Téllez García-Valdecasas07/06/14Liga de clubesBarcelona
200mF25.62Paola Almazán Varo13/05/23Andaluz clubesAndújar (J)
400mM48.82Alejandro Ávila Cañizares04/06/23ControlNúñez Blanca
400mF58.18Niamh Grahame26/05/18ControlLa Juventud
800mM1:54.80Federico Mercedes Jiménez08/07/23Andaluz absolutoNerja (MA)
800mF2:15.80Julia Rodríguez Serrano18/06/23Andaluz sub23Carranque (MA)
1500mM4:05.43Jaime López González13/05/23Andaluz clubesAndújar (J)
1500mF5:39.47Elvira Castillo García09/03/19ControlLa Juventud
3000mM9:5760Germán Maldonado Vicente20/05/17ControlLa Juventud
3000mF12:07.25Marta Garrido Gutiérrez17/03/24ControlNúñez Blanca
5000mF24:31.87Maialen Uriz Martínez10/05/19ControlNúñez Blanca
60 vll 1,06M8.71Alejandro Ávila Cañizares12/02/22ControlLa Juventud
110 vll 1,06M15.10David Beas Sánchez13/04/24Liga JomaMotril (GR)
100 vll 0,84F16.28María Antequera Martínez08/05/21Andaluz clubesAndújar (J)
400 vll 0,91M51.94Alejandro Ávila Cañizares02/07/23Español sub23Tarragona
400 vll 0,76F1:10.83María Antequera Martínez08/05/21Andaluz clubesAndújar (J)
3000m ObsM9:48.78Héctor Franco Domínguez13/07/13Andaluz absolutoNerja (MA)
3000m ObsF14:44.01Cristina García Castillo03/05/14Andaluz clubesAndújar (J)
AlturaM1.73Javier Rivero Rodríguez05/06/22Andaluz combinadasCarranque (MA)
AlturaF1.13Cristina Pozas Gavilán13/05/17Control combinadasAlmuñécar (GR
PértigaM4.05Fco.José Huertos Jurado24/06/17Andaluz sub23Carranque (MA)
PértigaFDesierto
LongitudM6.77Miguel Noguera Polo18/07/15Andaluz sub23Nerja (MA)
LongitudF5.40Lorena Ruiz Barbero18/06/23Andaluz sub23Carranque (MA)
TripleM12.80Santiago Sánchez González20/04/13Andaluz clubesAndújar (J)
TripleF10.44Ana Núñez Tello29/05/21Andaluz sub23Carranque (MA)
Peso 7,260kgM10,85Alejandro Rodríguez Heredia07/05/22Andaluz clubesAndújar (J)
Peso 4kgF5.90Carmen Antequera Martínez05/05/18Andaluz clubesAndújar (J)
Disco 2kgM28.43Carlos H.Herrera Matute07/05/22Andaluz clubesAndújar (j9
Disco 1kgFDesierto
Martillo 7,260kgM20.38José Luis del Moral Cebrián12/04/14ControlNúñez Blanca
Martillo 4 kgF24.72Inés Mercedes Jiménez04/05/19Andaluz clubesAndújar (J)
Jabalina 800grM41.21Carlos H. Herrera Matute06/05/23ControlNúñez Blanca
Jabalina 600grF13,99Sofía Única Ávila24/10/20AndaluzAndújar (J)
4×100M42.01S.Sánchez-A.Téllez-C.Bailón-A.Ortega21/06/14AndaluzSan Fernando (CA)
4×100F49.93L.Ruiz-B.Pérez-P.Almazán-EM.Lóepez15/05/23Andaluz clubesAndújar (J)
4×400M3:26.24A.Ávila-D.Estévez-A.Alcalá-JJ Arroyo07/05/22Andaluz clubesAndújar (J)
DecatlonM5.369Javier Rivero Rodríguez27/05/23Andaluz combinadasCarranque (MA)
HeptatlonF2.078Cristina Pozas Gavilán13/05/17Control combinadasAlmuñécar (GR)

 

Plan

de formación

Granada Joven

En colaboración con Fundación Caja Rural Granada.



Patrocinador oficial:


Convenios profesionales:



Equipados por:



Contacta

con nosotros

Si quieres pertenecer al club, rellena este formulario para solicitar más información

Te esperamos

Calle Albahaca Nº 6 Bajo 18006, Granada
Secretaría del Club:
 
Calle Albahaca Nº 6 Bajo, 18006 Granada
Correo electrónico:
Teléfonos:
 
+34 637 807 307 Susana Romacho
(L a V de 9h a 14h) 
 
+34 661 093 802 David Zurita
(L a V de 17h a 21h)
 

© 2021 Granada Joven Club de Atletismo |  Todos los derechos reservados.